Перезвонить?
Пн – Пт: 09:00-18:00
Сб – Вс: выходной
Технические жидкости
Оптовая продажа запчастей для моделей

Конструктор корабль HMS BELFAST LIGHT CRUISE COBI-4821

Бренд: COBI
Артикул: COBI-4821
ID: 53037
Хит
Поделиться
Внимание!
Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут изменяться производителем
без предварительных уведомлений. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
21 628 руб. i

HMS Belfast был лёгким крейсером Британского королевского флота времен Второй мировой войны. Вступил в строй 5 августа 1939 года. В конце ноября того же года из-за повреждения немецкой миной был выведен из эксплуатации на три года. С 1942 г. прикрывал арктические конвои. 26 декабря 1943 года они вместе с крейсерами HMS Norfolk и HMS Sheffield отразили атаки немецкого линкора Scharnhorst, пытавшегося прорваться в конвой союзников. Задержание «Шарнхорста» способствовало его последующему захвату и последующему затоплению. HMS Belfast также участвовал в атаке немецкого линкора Tirpitz. С июня 1944 года в нем был произведен капитальный ремонт. В августе 1945 года он вошел в порт Сиднея, когда закончилась война на Тихом океане. В 1945-1962 годах с перерывами на ремонт служил на Дальнем Востоке. участие в Корейской войне. В 1966 году он был задуман как жилой корпус. В 1971 году ему грозила слом.

Благодаря активной позиции британского общества этого не произошло. Он был поставлен на якорь на Темзе и стал музейной единицей. Последующий ремонт продлевает срок его службы.

В сотрудничестве с IMW (Imperial War Museums) модель из строительных блоков COBI была разработана в масштабе 1: 300 и точно воспроизводит детали своего исторического прототипа. Миниатюрный линкор имеет длину 64 см / 25,2 дюйма и высоту 19,5 см / 7,7 дюйма. Он имеет множество движущихся частей, таких как палубные орудия, вращающиеся артиллерийские башни, рули и гребные винты. Модель покрыта качественными принтами, имитирующими технику, и камуфляжем. Отпечатки не стираются даже во время интенсивной игры. В комплект входит черная подставка и белая табличка с напечатанным на ней названием и масштабом модели. На пластине также изображен логотип IMW (Imperial War Museums). Изделие станет прекрасным подарком для всех любителей истории, военного и морского флота.

  • 1482 высококачественных блока
  • производится в ЕС компанией с более чем 20-летними традициями,
  • соответствовать стандартам безопасности для товаров для детей,
  • полностью совместим с другими марками строительных блоков,
  • блоки с принтами не деформируются и не выгорают при игре или под воздействием температуры,
  • понятная и интуитивно понятная инструкция на основе рисунков и значков,
  • стенд и табличка с названием корабля,
  • масштаб модели 1: 300,
  • разработан в сотрудничестве с Imperial War Museums

Размеры модели с подставкой (Д x Ш x В): 64 см (25,2 дюйма) x 9 см (3,5 дюйма) x 19,5 см (7,7 дюйма)

Количество деталей
1482
Совсестимые с LEGO
да