Перезвонить?
Пн – Пт: 09:00-18:00
Сб – Вс: выходной
Технические жидкости
Оптовая продажа запчастей для моделей

Конструктор -торпедный катер Патрульный торпедный катер PT-109 COBI-4825

Бренд: COBI
Артикул: COBI-4825
ID: 53368
Распродажа
Хит
Поделиться
Внимание!
Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут изменяться производителем
без предварительных уведомлений. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
15 490
Скидка 500 руб. i
14 990 руб. i

Американский патрульный катер PT-109 - самая большая и детализированная модель в истории COBI! Рекордные 3726 элементов позволили реалистично воссоздать историческую единицу в масштабе 1:35 (масштаб, подходящий для фигур). Модель имеет длину 72 см и включает подставку с подписью. Модель также удивляет полностью воспроизведенным салоном! Сняв палубу, мы видим каюты экипажа, технические помещения и машинное отделение с их оборудованием! Этого еще не было в COBI! Модель выглядит величественно, создана с большим вниманием к деталям! Весь набор дополнен четырьмя фигурами, вдохновленными историческими членами экипажа. В набор входят прочные принты, которые не стираются даже при интенсивном использовании. Подвижные элементы оборудования, Съемная колода, нанесенное на карту оружие и реалистичная форма делают эту модель эксклюзивным подарком, который удовлетворит не только любителей истории и военного дела, но и всех любителей строительных блоков и придирчивых коллекционеров. Мимо такой огромной и красивой лодки невозможно пройти! Постройте историю, блок за блоком!


Патрульный патруль TORPEDO BOAT pt-109 поступил на вооружение в 1942 году в Тихом океане. 2 августа 1943 года японский эсминец Amagiri протаранил ПТ-109, в результате чего патрульный катер затонул. В кризисной ситуации командиру подразделения и будущему президенту США Джону Ф. Кеннеди удалось спасти весь экипаж. Принятые действия сделали его героем войны!
На патрульном катере находился экипаж из 12-17 человек. В последней миссии приняли участие 13 членов экипажа во главе с капитаном Кеннеди. PT-109 был оснащен тремя 12-цилиндровыми бензиновыми двигателями Packard мощностью 1500 л.с. (1100 кВт). Скорость лодки составляла примерно 41 узел (76 км / ч). В задней части танка PT-109 была установлена единственная 20-мм зенитная установка Oerlikon. Накануне последнего вылета экипаж установил в носовой части 37-мм противотанковую пушку. Основным наступательным оружием лодки были ее торпеды. ПТ-109 был оснащен четырьмя 21-дюймовыми (53 см) торпедными аппаратами с торпедами Mark 8. Он также был оснащен двумя глубинными бомбами и спаренными крупнокалиберными пулеметами.
Активная деятельность подразделений ПТ в Тихом океане и легенда о ПТ-109 и его командирах живы и сегодня и вызывают множество эмоций. PT-109 присутствует в истории, литературе, кино и массовой культуре. Благодаря строительным блокам COBI также может связаться с вами! Постройте историю, блок за блоком!

  • 3726 качественных блоков
  • выставочная витрина
  • табличка с названием модели,
  • производится в ЕС компанией с более чем 20-летними традициями,
  • соответствовать стандартам безопасности для товаров для детей,
  • полностью совместим с другими марками строительных блоков,
  • блоки с принтами не деформируются и не выгорают при игре или под воздействием температуры,
  • понятная и интуитивно понятная инструкция на основе рисунков и значков,
  • движущиеся части,
  • 4 фигурки моряков,

Размеры модели (Д x В): 72 см (28,3 дюйма) x 20 (7,9 дюйма) 26 см (10,2 дюйма)

Рекомендованный возраст
3+
Пол
Для взрослых
Персонажи
Военные
Количество деталей
3726
Количество фигурок
4
Длина
72мм
Ширина
20мм
Высота
26мм
Серия конструктора
HISTORICAL COLLECTION
Внешний вид
Катер
Совсестимые с LEGO
да