Перезвонить?
Пн – Пт: 09:00-18:00
Сб – Вс: выходной
Технические жидкости
Оптовая продажа запчастей для моделей

Конструктор КОРАБЛЬ HMS HOOD COBI-4830

Бренд: COBI
Артикул: COBI-4830
ID: 54294
Хит
Поделиться
Внимание!
Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут изменяться производителем
без предварительных уведомлений. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
28 390
Скидка 5 400 руб. i
22 990 руб. i

HMS Hood — британский линейный крейсер межвоенного периода и периода Второй мировой войны. Спущенный на воду в 1918 году, он вступил в строй двумя годами позже. Его длина составляла 262,3 метра. Основное артиллерийское вооружение крейсера составляли восемь орудий BL Mk I калибра 381 мм. В межвоенный период крейсер, как самый большой корабль в мире, был экспонатом Королевского флота. После начала Второй мировой войны и поражения Франции его переправили в Гибралтар, где он присоединился к Force H. 21 мая 1941 года в сопровождении линкора «Принц Уэльский» он отправился в свой последний рейс. Через три дня британские корабли столкнулись в Датском проливе с немецким линкором «Бисмарк» и сопровождавшим его тяжелым крейсером «Принц Ойген». После короткой артиллерийской дуэли на дальней дистанции меткая ракета вызвала внутренний взрыв в кормовой части Капюшона, который полностью уничтожил корабль. Из 1418 членов экипажа спаслись только трое моряков. Гибель «Худа» вызвала шок в Британии.

Блочная модель HMS Hood выполнена в масштабе 1:300 и точно отражает детали своего исторического прототипа. Блочный линкор имеет длину 88 см/34,6 дюйма и высоту 22 см/8,7 дюйма. У него много движущихся частей, таких как палубные орудия, вращающиеся артиллерийские башни, рули и гребные винты. Модель покрыта качественными принтами, имитирующими технику и камуфляж. Отпечатки не стираются даже во время интенсивной игры. В комплект входит подставка черного цвета и белая табличка с нанесенным на ней названием и масштабом модели. Корабль, несомненно, порадует взрослых и молодых любителей истории, военных и мореплавателей. Он будет отлично смотреться на письменном столе, в книжном шкафу, в кабинете или в комнате юного любителя кирпича.

2613 высококачественных блоков

произведено в ЕС компанией с более чем 20-летней традицией,

соответствуют стандартам безопасности для товаров для детей,

полностью совместим со строительными блоками других марок,

блоки с принтами не деформируются и не тускнеют во время игры или под воздействием температуры,

понятная и интуитивно понятная инструкция на основе рисунков и значков,

выставочный стенд и табличка с названием корабля,

масштаб модели 1:300,

Размеры модели с подставкой (Д x В): 88 см (34,6 дюйма) x 22 см (8,7 дюйма)

Рекомендованный возраст
3+
Внешний вид
Корабль
Пол
Для мальчиков
Персонажи
Военные
Количество деталей
2613
Серия конструктора
HISTORICAL COLLECTION
Совсестимые с LEGO
да