Перезвонить?
Пн – Пт: 09:00-18:00
Сб – Вс: выходной
Технические жидкости
Оптовая продажа запчастей для моделей

Конструктор Авианосец USS Enterprise COBI-4815

Бренд: COBI
Артикул: COBI-4815
ID: 52100
Хит
Поделиться
Внимание!
Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут изменяться производителем
без предварительных уведомлений. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
25 190
Скидка 4 200 руб. i
20 990 руб. i

USS Enterprise - американский авианосец времен Второй мировой войны. Его название означает «предприимчивый», «дартс» и «полный энергии». Это был седьмой корабль, носящий это почетное имя во флоте США. В разговорной речи его называли «Большой Е». Он очень активно служил на Тихом океане в течение всей войны с Японией. Ему было присвоено до 20 звезд за боевые действия.

Предприятие USS было введено в эксплуатацию в мае 1938 года. Он был оснащен 8 универсальными пушками калибра 127 мм. Во время войны постоянно обновлялись и добавлялись новые более эффективные зенитные орудия малого калибра и пулеметы большого калибра. Авианосец также был оснащен новейшими радиолокаторами воздушного наблюдения, радиовысотомером и дальномерами. В зависимости от периода, USS Enterprise принимал 70-91 самолет. Это были истребители, пикирующие бомбардировщики и торпедоносцы.

Официальная статистика подтверждает, что 911 самолетов противника были сбиты авиацией и артиллерией. Его пикирующие бомбардировщики и самолеты-торпедоносцы вызвали затопление 71 вражеского корабля и корабля и повредили еще 192. Предприятие USS действовало в районе Перл-Харбора на ранних этапах войны. Экранированный авианосец Hornet во время первого рейда в Токио (ралли Дулиттл). В качестве флагмана он принимал участие в битве за Мидуэй, в которой авиация с американских авианосцев привела к гибели четырех японских авианосцев. Во время боевых действий в районе Соломоновых островов он был сильно поврежден. После реконструкции в Перл-Харборе он вернулся к войне, поддерживая десантные операции и участвуя в бомбардировках японских целей. Он принял участие в великой битве на Филиппинском море. Оперативная группа из «Энтерпрайза» способствовала гибели супер-линкора «Мусаси». 10 февраля 1945 года «Энтерпрайз» поддержал высадку и бои в Иводзиме. Конец войны увидел «Энтерпрайз» в военно-морской верфи Пьюджет-Саунд, где он был отремонтирован после одной из атак камикадзе-самоубийцы.

Из набора строительных блоков COBI вы будете строить модель легендарного авианосца USS Enterprise (CV-6). Модель была разработана в стандартном масштабе 1: 300. Набор, состоящий из 2510 блоков, подарит много часов увлекательного строительства и веселья. Использованные высококачественные принты с точностью воспроизводят живопись и детали корабля времен Второй мировой войны. Отпечатки не стираются даже во время интенсивного веселья. Модель включает в себя до 6 блочных микро бортовых самолетов и специальный прозрачный блок, который после подключения его к грунтовке может имитировать взлет самолета. Авианосец USS Enterprise (CV-6) может быть отображен на прилагаемой подставке. В комплект также входит белая паспортная табличка с базовой информацией о модели авианосца.

Этот продвинутый набор наверняка удовлетворит любителей большого и малого флота, истории и моделирования.

  • 2510 высококачественных компонентов,
  • шильдик,
  • произведено в ЕС компанией с более чем 20-летней традицией,
  • соответствовать стандартам безопасности для детских товаров,
  • полностью совместим с другими марками строительных блоков,
  • блоки с отпечатками не деформируются и не выцветают во время игры или под воздействием температуры,
  • понятная и понятная инструкция на основе рисунков и значков,
  • движущиеся части
  • 6 миниатюрных моделей самолетов,
  • специальный прозрачный блок, который после имитации может имитировать взлет самолета,

Размеры коробки (Д х Ш х В): 75 х 10 х 32 см

Размеры модели (Д х Ш х В): 83 х 13 х 17,5 см

Рекомендованный возраст
3+
Внешний вид
Корабль
Пол
Для взрослых
Персонажи
Военные
Количество деталей
2510
Длина
830мм
Ширина
130мм
Высота
175мм
Серия конструктора
HISTORICAL COLLECTION
Совсестимые с LEGO
да