Перезвонить?
Пн – Пт: 09:00-18:00
Сб – Вс: выходной
Технические жидкости
Оптовая продажа запчастей для моделей

Конструктор танк STURMPANZER II COBI-2528

Бренд: COBI
Артикул: COBI-2528
ID: 53026
Хит
Поделиться
Внимание!
Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут изменяться производителем
без предварительных уведомлений. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
7 390 руб. i

Немецкая 15-см САУ SIG 33B Selbstfahrlafette была широко известна как Sturmpanzer II Bison. Во время французской кампании самоходки на базе PzKpfw I. показали себя очень эффективными. Однако они были слишком высокими, а ходовая часть перегружалась.

Решением обнаруженных дефектов должна была стать новая самоходка, построенная на модифицированном шасси танка PzKpfw II. Корпус прототипа увеличен на 60 см, расширен на 32 см, двигатель установлен поперечно, добавлено одно опорное колесо и установлена тяжелая пехотная пушка 15 cm sIG 33 калибра 150 мм. Несмотря на многочисленные модификации, САУ не оправдала ожиданий. Для экипажа все еще было слишком туго, и двигатель перегревался. Модификации ходовой части сделали невозможным создание новых САУ на базе снятых с основных боевых действий танков PzKpfw II. Всего в опытной серии было выпущено всего 12 единиц.

Эти орудия затем были включены в состав двух независимых мотострелковых рот 707 и 708, входящих в Африканский корпус. В Африке они принимали участие в боевых действиях с февраля по декабрь 1942 года. Британцы, вероятно, получили 6 экземпляров, некоторые из которых использовались Египтом во время Первой израильско-арабской войны.

Используйте набор строительных кирпичей COBI, чтобы построить немецкую самоходку Sturmpanzer II. Блочная модель воспроизведена с большим вниманием к деталям. Автомобиль покрыт высококачественными отпечатками, которые не стираются даже во время интенсивной игры. Наклейки в этом наборе полностью отсутствуют. На гравюрах отражена роспись самоходки, использовавшейся во время боевых действий в Северной Африке. Модель имеет подвижные колеса и гусеницы. Ствол пистолета также можно перемещать. Открывающиеся ящики и отделения, а также прикрепленные аксессуары в виде лопаты и лома делают веселье более привлекательным.

В набор входит фигурка немецкого солдата в тропической форме. Солдат экипирован фуражкой, съемными резиновыми очками, автоматом MP 40 и чемоданом.

Блочная модель самоходки Sturmpanzer II наверняка понравится как юным любителям военной техники, так и опытным любителям истории и коллекционерам.

В комплект входит карточка со статистикой автомобиля. Его можно использовать во время сессий COBI Strategic Battle Game.

  • 465 качественных блоков
  • производится в ЕС компанией с более чем 20-летними традициями,
  • соответствовать стандартам безопасности для товаров для детей,
  • полностью совместим с другими марками строительных блоков,
  • блоки с принтами не деформируются и не выгорают при игре или под воздействием температуры,
  • 100% принты, без наклеек,
  • понятная и интуитивно понятная инструкция на основе рисунков и значков,
  • 1 фигурка.

Размеры модели (Д x Ш x В): 19,5 см (7,7 дюйма) x 9 см (3,5 дюйма) x 10 см (3,9 дюйма).

Размеры коробки (Д x Ш x В): 40 x 6 x 30,5 см.

Серия конструктора
Small Army
Внешний вид
Танк
Пол
Для мальчиков
Количество деталей
465
Совсестимые с LEGO
да