Перезвонить?
Пн – Пт: 09:00-18:00
Сб – Вс: выходной
Технические жидкости
Оптовая продажа запчастей для моделей

Конструктор Танк Sherman M4A3E2 Jumbo COBI-2550

Бренд: COBI
Артикул: COBI-2550
ID: 54270
Распродажа
Хит
Поделиться
Внимание!
Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут изменяться производителем
без предварительных уведомлений. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
4 590
Скидка 300 руб. i
4 290 руб. i

Из набора из 720 строительных блоков COBI вы соберете самый известный из Шерманов — модель M4A3E2 JUMBO, то есть Cobra King, которая первой вошла в бельгийскую Бастонь. Модель содержит элементы, покрытые качественными принтами, которые не стираются даже при интенсивном использовании. Особого внимания заслуживают весьма характерные граффити, нарисованные экипажем танка. Дизайн идеально отражает оригинальные формы своего исторического прототипа. Движущиеся колеса и рабочие гусеницы, открывающиеся люки, доступ к блочному двигателю, подвижная башня и ствол, а также две фигурки гарантируют удовольствие от обладания этим набором, вдохновленным реальной историей! Завершает все это табличка с названием автомобиля.

Sherman Jumbo — это большой коллекционный набор, подходящий для людей, имеющих опыт создания более сложных наборов. Обязательно для любителей военной и истории.

Создавайте историю блок за блоком!

Sherman M4A3E2 «Джамбо» — короткая серия хорошо бронированных танков всего в 254 единицы. «Шерманы» были вооружены 75-мм пушкой, установленной на модифицированном бугеле М62.

Джамбо с собственным именем «Король кобр» получил 76-мм орудие, а также спаренный пулемет. Он был придан 37-му танковому батальону 4-й танковой дивизии в конце октября 1944 года и являлся танком командира роты С. Танк прославился во время немецкого наступления зимой 1944 года в Арденнах. Он первым прорвал немецкие рубежи и вышел к солдатам 101-й воздушно-десантной дивизии, окруженным в бельгийской Бастони. В ознаменование этого знаменательного события экипаж танка нарисовал специальное граффити, которое COBI воспроизвел несмываемыми гравюрами. Дальнейшая судьба танка тоже не менее захватывающая. Некоторые источники говорят, что танк участвовал в операции «Хаммельбург», секретной миссии генерала Паттона, где он был уничтожен в марте 1945 года. Многие годы обломки танка выставлялись на воинских мемориалах под неправильной маркировкой. Только в 2001 году военный капеллан Кейт Гуд способствовал раскрытию истинной истории анонимных обломков. Танк был тщательно отреставрирован в музее Паттона и сейчас находится в Форт-Беннинге, штат Джорджия. Однако в бельгийской Бастони была установлена правильно окрашенная замена знаменитому Шерману «Королевская кобра».

720 высококачественных элементов

произведено в ЕС компанией с более чем 20-летней традицией,

соответствуют стандартам безопасности для товаров для детей,

полностью совместим со строительными блоками других марок,

блоки с принтами не деформируются и не тускнеют во время игры или под воздействием температуры,

Модель танка Кобра Кинг,

2 фигурки с аксессуарами,

табличка с названием набора,

Размеры модели (Д x Ш x В): 19,5 см (7,7 дюйма) x 9,5 см (3,7 дюйма) 11,5 см (4,5 дюйма)

Рекомендованный возраст
3+
Внешний вид
Танк
Пол
Для мальчиков
Персонажи
Военные
Количество деталей
720
Серия конструктора
HISTORICAL COLLECTION
Количество фигурок
2
Совсестимые с LEGO
да